Об определении схемы одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Липецкого областного Совета депутатов шестого созыва

Постановление избирательной комиссии Липецкой области от 01.12.2015 N 141/1280-5

Документ по состоянию на январь 2016 года
В соответствии со статьей 18 Федерального закона от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", частью 5 статьи 4 Федерального закона от 2 октября 2012 года N 157-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О политических партиях" и Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", статьями 13 и 27 Закона Липецкой области от 2 июня 2006 года N 298-ОЗ "О выборах депутатов Липецкого областного Совета депутатов" и на основании данных о численности избирателей, зарегистрированных на территории Липецкой области по состоянию на 1 июля 2015 года, избирательная комиссия Липецкой области постановляет:
1. Определить схему одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Липецкого областного Совета депутатов шестого созыва (приложение N 1) и ее графическое изображение (приложение N 2).
2. Представить на утверждение Липецкому областному Совету депутатов схему одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Липецкого областного Совета депутатов шестого созыва и ее графическое изображение.

Председатель избирательной комиссии Липецкой области Ю.И.АЛТУХОВ

Секретарь избирательной комиссии Липецкой области М.В.ЧЕРКАСОВА

Приложение 1 к постановлению избирательной комиссии Липецкой области от 01 декабря 2015 года N 141/1280-5

СХЕМА ОДНОМАНДАТНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ ПО ВЫБОРАМ ДЕПУТАТОВ ЛИПЕЦКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ШЕСТОГО СОЗЫВА


Одномандатный избирательный округ N 1

Центр - город Липецк, проспект Мира, дом N 30 (управление Левобережным округом департамента территориального управления администрации города Липецка).
В границах: улиц: Моршанская, Физкультурная, Энергостроителей, Уральская, Калужская, Кавказская, Мурманская, Сельскохозяйственная, Алтайская, Саратовская; переулков: Тополиный, Добрый; улиц: 70 лет Октября, Российская, Полунина А.И., Бахаева С.А., Барабанщикова А.В., Дальняя, Граничная, Красивая, Басинского В.Л., Знаменского В.И., Ануфриева М.А.; переулка Жасминовый; улиц: Папанина, Абрикосовая, Славянская, Сливовая, Надежды; переулка Виноградный; территории частного учреждения "Медицинский Центр "Матырский" (переулок Виноградный, дом N 16); проезда Каштановый; улиц: Земляничная, Васильковая, Ромашковая, Малиновая, Грушевая, Ореховая, Ивовая, Лозовая, Черешневая, Нектарная, Радужная, Фиалковая; территорий садоводческих некоммерческих товариществ: "Монтажник", "Дачный-1", "Дачный-2", "Дачный-3", "Дачный-4", "Дачный-5"; территории некоммерческого товарищества садоводов "Металлург-3"; улиц: Железногорская, Патриотическая, Добровская, И.С. Бурлакова, Имени Рихарда Зорге, Варшавская, Олимпийская, Имени П.П. Постышева, Ярославская, М. Светлова, Тихая, Писарева Д., Центральная; территории войсковой части 55443-117; улиц: С. Шаумяна, Череповецкая, Бригадная, А. Ладыгина, Локомотивная, Балашовская, Фабричная, Привокзальная (включая временные жилые строения), Кибальчича, Липецкая, Асфальтная; временных жилых строений, расположенных на территории агломерационного производства ОАО "НЛМК"; улиц: Таежная, Пензенская, Владимирская, Морская; территории областного государственного бюджетного учреждения "Центр реабилитации инвалидов и пожилых людей "Сосновый бор" (поселок Новая Жизнь, улица Морская, владение 2а); улиц: Пришкольная, Владивостокская, Байкальская, Майская, Краснодарская, Уступная, Санаторная, Южная, Тепличная, Речная, МПС Чугун 2, Архангельская, Силикатная, Усманская, Астраханская, Гидромеханизации, Передельческая (включая временные жилые строения), Кирпичная, Боровая (включая временные жилые строения), Березовая, З. Космодемьянской (включая временные жилые строения), Лесопарковое хозяйство (включая временные жилые строения), Фурманова (включая временные жилые строения); проездов: Осенний, Базовый; улиц: Кленовая, Дорожная, Земная, Зареченская; площади Мира; улиц: Инженерная, Спиртзаводская, Адмирала Макарова, Дзержинского; проспекта Мира (кроме домов N 24, 40, 42, 44); территорий: туберкулезно-легочных отделений N 4, 5 государственного учреждения здравоохранения "Липецкий областной противотуберкулезный диспансер" (улица Адмирала Макарова, дом N 1а), государственного учреждения здравоохранения "Липецкий областной онкологический диспансер" (улица Адмирала Макарова, дом N 1е); улицы Невского (дома N 1, 1а, 3а, 5); площади Франценюка И.В.; улиц: Алмазная, Ферросплавная, Менделеева, Заслонова, Черняховского; переулка Бестужева; улиц: Долгорукова, Артема, Адмирала Лазарева, Прокатная (от начала улицы до дома N 11а включительно, четная и нечетная сторона), Рязанская; переулка Задонский; площади Металлургов; улиц: М. Расковой (дом N 2а), 9 Мая (нечетная сторона), Левобережная, С. Разина, Береговая, Пляжная, Санитарная, Волжская (от начала улицы до дома N 12 включительно, четная и нечетная сторона), Имени Н.К. Крупской (дома N 7, 16), Леваневского, Островского, Л. Чайкиной, Аносова, Багратиона, Парковая (дома N 1, 3), Суворова (дом N 1).
Число избирателей - 35 150

Одномандатный избирательный округ N 2

Центр - город Липецк, улица Краснознаменная, дом N 4 (здание филиала ФГОУ ВПО Московского государственного университета технологий управления им. К.Г. Разумовского).
В границах: проспекта Мира (дома N 24, 40, 42, 44); улиц: Невского (кроме домов N 1, 1а, 3а, 5), Суворова (кроме дома N 1), Парковая (кроме домов N 1, 3), Имени Н.К. Крупской (кроме домов N 7, 16); территории центра стационарной медико-психологической реабилитации государственного учреждения здравоохранения "Липецкий областной наркологический диспансер" (улица Имени Н.К. Крупской, дом N 2); улиц: Волжская (от дома N 13 до конца улицы, четная и нечетная сторона), Лермонтова, Лесопарковая, Озерная, Осипенко, Прокатная (от дома N 12 до конца улицы, четная и нечетная сторона), М. Расковой (кроме дома N 2а); территории государственного учреждения здравоохранения "Областной кожно-венерологический диспансер" (улица М. Расковой, дом N 18); улиц: И.Г. Гришина, 9 Мая (четная сторона, включая временные жилые строения); территории государственного учреждения здравоохранения "Липецкая городская больница N 6 имени В.В. Макущенко" (улица 9 Мая, дом N 4); переулка Трамвайный; улиц: Талалихина, Олеко Дундича, Фанерная, Фадеева, Фестивальная, Рабочая, Лесная, Солидарности, Гастелло (включая временные жилые строения); временных жилых строений по улицам: Металлургов, 1-я Лесная, 2-я Лесная, 3-я Лесная, 4-я Лесная; улиц: 30 лет ВЛКСМ, Тимирязева, И.А. Флерова, Никитина, Чехова, 1-я Воронежская, 3-е Сентября, Степная, Донская, Лазо, Имени Станиславского, Волгоградская, Седова, Красина, 2-я Воронежская, Песчаная (включая временные жилые строения), Гвардейская, Имени Академика В.М. Бехтерева, Декабристов, Тургенева, Студенческая; территории государственного учреждения здравоохранения "Липецкий областной наркологический диспансер" (улица Ленинградская, дом N 18); улиц: Дачная, Профсоюзная, Ильича, Ватутина, Зеленая; переулков: 1-й Театральный, 2-й Театральный, 1-й Лесной, 2-й Лесной, Парковый, 1-й Садовый, 2-й Садовый, 1-й Моторный, 2-й Моторный, Стандартный, Сосновый, Линейный; улиц: Краснодонская, Олега Кошевого, Севастопольская, Матросова, Панфилова, Докучаева; проезда Ильича (включая жилые дома Ленинского лесхоза); улиц: Социалистическая, Целинная, Цимлянская, Партизанская, Новоселов, Лобачевского, Софьи Ковалевской, Спартака, Украинская, Спортивная; переулка Спортивный; улиц: Ленинградская, Жуковского, 6-й Гвардейской дивизии, Краснозаводская; площади Загорского; улицы Коммунистическая; площади Клименкова; улиц: Володи Бачурина, Клавдии Шаталовой, Вилли Огнева, Молодежная, Семена Кондарева, Юбилейная, Краснознаменная, Рубена Ибаррури, Ф. Полетаева, С. Тюленина, Л. Шевцовой; переулков: Брянский, Витебский, Данковский, Черниговский, Львовский, Боринский, Хвойный; территории муниципального учреждения городской больницы "Липецк-Мед" (улица Коммунистическая, дом N 24); улиц: Буденного, Зоологическая, Небесная, Полярная, Речная, Сырская, Смоленская, Сенная, Садовая, 2-я Индустриальная, Индустриальная (все дома частного сектора, кроме домов N 21б, 39, 41, 43, 45, 47); переулка Рядовой; улиц: Катукова (дома N 4, 6, 8, 10, 12, 14), Им. Генерала Меркулова (нечетная сторона: от дома N 39 до дома N 57 включительно); территории села Подгорное (улиц: Подгоренская, Крайняя (дома N 1, 3, 5, 7, 9, 11), ТелеЦентр (дома N 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6); территорий садоводческих товариществ: "Дружба", "Машиностроитель".
Число избирателей - 34 881

Одномандатный избирательный округ N 3

Центр - город Липецк, бульвар Имени Павла Шубина, дом N 15 (здание муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 33).
В границах: улиц: Коцаря С.Л., Минская (дома частного сектора N 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63), Теперика, Бунина; переулка Учебный; улиц: Свиридова И.В., Шерстобитова С.М., Мистюкова А.П., Леонтия Кривенкова, Героя России Эдуарда Белана, А.Г. Стаханова (четная сторона: от дома N 26 до конца улицы; нечетная сторона: от дома N 43 до конца улицы), Катукова (четная сторона: от дома N 26 до дома N 42 включительно; нечетная сторона: от дома N 19 до дома N 43 включительно), Имени Шуминского С.Л., Имени Москаленко К.А., Имени Хорошавина А.И.; бульвара Имени Павла Шубина; проспекта Имени 60-летия СССР (нечетная сторона: от дома N 41 до дома N 47 включительно); улицы Им. Генерала Меркулова (четная сторона: от дома N 30 до конца улицы).
Число избирателей - 35 339

Одномандатный избирательный округ N 4

Центр - город Липецк, улица А.Г. Стаханова, дом N 15 (здание муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 42).
В границах: бульвара Сергея Есенина; улиц: Катукова (дома N 16, 18, 20, 24), Им. Генерала Меркулова (четная сторона: дома N 8, 10а, 18, 20, 22, 24, 26; нечетная сторона: дом N 37); проспектов: Имени 60-летия СССР (четная сторона: дома N 24, 28, 30; нечетная сторона: от начала улицы до дома N 35 включительно), Победы (четная сторона: от дома N 116 до дома N 132 включительно); улиц: П.И. Смородина, А.Г. Стаханова (четная сторона: от начала улицы до дома N 24 включительно; нечетная сторона: от начала улицы до дома N 39 включительно), Водопьянова (нечетная сторона: от дома N 23 до конца улицы), Смургиса.
Число избирателей - 33 758

Одномандатный избирательный округ N 5

Центр - город Липецк, улица П.А. Папина, дом N 3а (здание государственного областного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища N 26).
В границах: 15 микрорайона; улицы Водопьянова (дома N 1, 3, 5, 9, 11, 12, 13, 14, 16/1, 16/2, 18, 70); проезда Строителей; Студенческого городка; территории муниципального учреждения "Городской родильный дом N 1" (Студенческий городок, дом N 5); улиц: Достоевского, П.А. Папина (кроме дома N 9), Биологическая, Мирная, Перова, Союзная, Урожайная; проезда Героя Советского Союза Е. Потапова; улиц Доватора, Б. Хмельницкого, Крылова; проспекта Победы (четная сторона: дома N 70б, 72 и от дома N 104 до дома N 114/1 включительно; нечетная сторона: дома N 89, 91, 91а, 93, 93а, 95, 103); улиц: Механизаторов (дома N 1, 2, 3а, 4, 6), Им. Генерала Меркулова (дома N 3, 5, 7, 7/1, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 29, 31, 33, 35); проезда Сиреневый (дома N 1, 2, 2а, 2б, 3, 4, 4а, 5, 6, 10); проспекта Имени 60-летия СССР (дома N 2, 6, 10, 12, 16, 20, 20а).
Число избирателей - 37 132

Одномандатный избирательный округ N 6

Центр - город Липецк, улица Им. Мичурина, дом N 30 (здание муниципального общеобразовательного учреждения гимназии N 64).
В границах: улиц: Индустриальная (дома N 1, 2, 3, 3а, 4, 6, 8, 10, 12, 19, 21, 23, 25, 42 и дома частного сектора N 21а, 21б, 39, 41, 43, 45, 47), Механизаторов (четная сторона: от дома N 8 до конца улицы; нечетная сторона: от дома N 3 до конца улицы); территорий: войсковых частей: 5961, 6905, областного государственного учреждения Липецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов общего типа (улица Механизаторов, дом N 21); проспекта Победы (четная сторона: от начала улицы до дома N 22а включительно и от дома N 74 до дома N 102 включительно; нечетная сторона: от начала улицы до дома N 87 включительно); площади Победы (дом N 3а); улиц: Депутатская, Володарского, Им. Воровского, Даргомыжского; переулков: Верещагина, Верхний, Вишневый, Крымский, Фруктовый; улиц: Пригородная, Киевская, Верхняя, 1-я Крымская; проезда Колхозный; улиц: Айвазовского, Юных Натуралистов, П.А. Папина (дом N 9), Гоголя, У. Громовой; переулков: Балакирева, Яблочкина; улиц: Им. Мичурина, Шаталова М.А., М.И. Неделина (нечетная сторона), Нагорная, Им. Орджоникидзе; переулка Нагорный; улиц: Котовского, Им. Парижской Коммуны, 2-я Крымская, Им. Кирова, Комсомольская, Кооперативная, Чаплыгина, Им. Шмидта, Школьная, Фрунзе (четная сторона: от дома N 62 до конца улицы; нечетная сторона: от дома N 77 до конца улицы); переулков: Володи Дубинина, Джамбула, Ивана Кочубея, Павлика Морозова; проезда Комсомольский; улиц: Чкалова, Лутова, 50 лет НЛМК.
Число избирателей - 36 365

Одномандатный избирательный округ N 7

Центр - город Липецк, улица Им. Семашко, дом N 5 (здание муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 5).
В границах: улиц: Крайняя, 8 Марта, Евгения Адамова, Подовражная, Каменный Лог, Средняя, Верхняя Логовая, Набережная, Нижняя Логовая, Трудовая, Большие Ключи, Малые Ключи, Кузнечная, Имени К.Е. Ворошилова, М. Горького, Л. Толстого, Советская; площади Победы (дома N 1, 3); улиц: Первомайская, Пушкина, Октябрьская, Барашева, Торговая, Коммунальная; площадей: Торговая, Коммунальная; переулка Костенко; улиц: М.И. Неделина (четная сторона), Фрунзе (от начала улицы до дома N 57 включительно, четная и нечетная сторона), 40 лет Советской Армии, Валентина Скороходова, Калинина, Сергея Литаврина, Радиаторная; переулков: Радиаторный, Литаврина, Кузнечный, Зегеля (дом N 1а); улиц: Саперная, Плеханова (дома N 3, 8, 10), Интернациональная (дом N 5б); площадей: Театральная, Петра Великого (дома N 4а, 5, 6), Революции, Плеханова (дома N 1а, 1б), Ленина-Соборная; улиц: Зегеля (нечетная сторона), Гагарина (нечетная сторона: от дома N 35 до дома N 61а включительно), Им. Семашко, Липовская, Игнатьева Ф.С., Валентины Терешковой (дома N 24, 26; нечетная сторона: от дома N 13а до конца улицы), Космонавтов (дома N 18, 18/1, 20, 20/1, 22, 22/1; нечетная сторона: от начала улицы до дома N 5/2 включительно); территорий: Военного городка; войсковых частей: 62632, 62632-А, 33013-В, 54931, 39300, 48792.
Число избирателей - 34 694

Одномандатный избирательный округ N 8

Центр - город Липецк, улица Космонавтов, дом N 56а (управление Советским округом департамента территориального управления администрации города Липецка).
В границах: улиц: Гагарина (нечетная сторона: от дома N 63 до конца улицы), Валентины Терешковой (четная сторона полностью, кроме домов N 24, 26; нечетная сторона: от начала улицы до дома N 11/3 включительно), Космонавтов (четная сторона: от начала улицы до дома N 62/1 включительно, кроме домов N 18, 18/1, 20, 20/1, 22, 22/1; нечетная сторона: от дома N 5/3 до дома N 33/3 включительно, кроме дома N 33), Германа Титова, Циолковского (четная сторона: от дома N 20 до конца улицы; нечетная сторона полностью); площади Авиаторов; территорий государственных учреждений здравоохранения: "Липецкая городская больница скорой медицинской помощи N 1" (улица Космонавтов, дом N 39), "Липецкая областная клиническая инфекционная больница" (улица Космонавтов, дом N 37а), "Липецкий областной противотуберкулезный диспансер" (улица Космонавтов, дом N 35/1); территории федерального казенного учреждения здравоохранения "Медико-санитарная часть МВД России по Липецкой области" (улица Циолковского, дом N 20).
Число избирателей - 30 752

Одномандатный избирательный округ N 9

Центр - город Липецк, улица Космонавтов, дом N 82/4 (здание муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней школы N 48).
В границах улиц: Московская (нечетная сторона: от начала улицы до дома N 75 включительно), Циолковского (четная сторона: от начала улицы до дома N 14/2 включительно), Звездная (от начала улицы до дома N 8/2 включительно, четная и нечетная сторона), Филипченко (нечетная сторона; четная сторона: от начала улицы до дома N 8, корп. 2 включительно), Космонавтов (четная сторона: от дома N 64/1 до дома N 110а включительно; нечетная сторона: от дома N 33 до дома N 49/4 включительно, кроме домов N 33/2, 33/3, 35/1, 37а, 39, 47/3, 47/4, 47/5, 47/6), Загородная, Пестеля, Авиационная, Аэродромная, 40 лет ВЛКСМ, Товарищеская, Западная, Черноземная, Днепровская, Донецкая, Яна Фабрициуса, Бескрайняя, Луговая; переулков: Рылеева, Макаренко; 9 микрорайона.
Число избирателей - 31 189

Одномандатный избирательный округ N 10

Центр - город Липецк, проезд Сержанта Кувшинова, дом N 3 (здание муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней многопрофильной школы N 65 "Спектр").
В границах: улиц: Звездная (от дома N 9 до конца улицы, четная и нечетная сторона), Филипченко (четная сторона: от дома N 8/3 до конца улицы), Космонавтов (дома N 47/3, 47/4, 47/5, 47/6, 49/5, 51), Я.А. Берзина, Вермишева, Полиграфическая (дома N 4, 6, 8, 8а, 10, 12); проезда Сержанта Кувшинова; улиц: Московская (четная сторона: от дома N 30 до конца улицы; нечетная сторона: от дома N 75а до дома N 155 включительно), Политехническая, Бехтеева С.С., Славянова Н.Г., Замятина Е.И., Белянского А.Д., Осканова, Артемова, Хренникова; шоссе Елецкое; улиц: Маргелова, Взлетная, Коттеджная, Романовская, Ударников, Юношеская, Геологическая, Монтажников, Детская, Почтовая, Металлистов, Исполкомовская, Прудная, Техническая, Ново-Весовая, Паровозная, Поселковая, Жактовская, Рудничная, Рябиновая; переулка Узорный; улиц: Имени О. Городовикова, Солнечная, Медицинская, Юрия Смирнова, Минская (все дома частного сектора, кроме домов N 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63), Ангарская, Базарная; переулков: Сырский, Рудный, Усадебный, Клеверный, Дружный, Чистый, Любимый, Ландшафтный, Бытовой, Технологический, Малый, Серебристый, Туманный, Лирический; улиц: Шахматная, Алфавитная, Автодорожная; территории государственного учреждения здравоохранения "Липецкая районная больница" (улица Монтажников, дом N 3а); территорий: садоводческого некоммерческого партнерства "Спутник", садоводческих некоммерческих товариществ: "Горняк", "Горняк-1", "Ударник", "Центролит".
Число избирателей - 35 939

Одномандатный избирательный округ N 11

Центр - город Липецк, улица Гагарина, дом N 84 (здание муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 24).
В границах: улиц: Северный Рудник, Кузьминская, Сельская, Маршала Рыбалко, Задорожная, Шахтерская, Одоевского, Муравьева, Садовая, Харьковская, Винницкая, Подсобное хозяйство, Яблоневая; железнодорожного переезда 265 км; Липецк-22 (дом N 12); территорий садоводческих некоммерческих товариществ: "Металлург-2 ОАО "НЛМК", "Трубник", "Весна", "Коммунальник", "Надежда", "Восход", "Светлана", "Ветеран труда", "Тракторостроитель-1", "Тракторостроитель-2", "Венера", "Тепличное", "Кооператор", садоводческого некоммерческого товарищества "Им. И.В. Мичурина"; улиц: Опытная, Сергея Казьмина, Виктора Музыки, Дмитрия Фурсова, Василия Саунина, Экологическая, Станиславы Ляховой, Михаила Трунова, Агрономическая; проезда Трубный; улиц: Железнякова, Селекционная, Гусева, Лебедянская, Пугачева, Трубная, пос. Трубного завода (включая временные жилые строения), Совхозная, Ботаническая; проезда Боевой; территорий садоводческих некоммерческих товариществ: "Заря", "Березка"; улиц: Степанищева, Пришвина, Полевая, Можайского, Новая, Ясная, Вольная, Лучистая, Отрадная, Утренняя, Раздольная, Полевой участок, Новотепличная (включая временные жилые строения), Выставочная, Ягодная, Просторная, Одесская; жилых домов бывших подсобных хозяйств Дома связи и КОП треста "Липецкстрой"; переулка Беговой; проезда Цветочный; территорий: садоводческих некоммерческих товариществ: "Металлург-1", "Липецкстрой", садоводческого потребительского общества "Ферросплавщик"; улиц: Станционная (включая временные жилые строения), Нестерова, Мусоргского, Качалова, Гагарина (четная сторона: полностью; нечетная сторона: от начала улицы до дома N 33 включительно), Ольховая; жилых домов МПС; проезда Северный; переулков: Попова, Академический, Архитектурный, Университетский, Праздничный, Живописный, Тенистый, Прохладный, Счастливый; территорий государственных учреждений здравоохранения: "Липецкая областная клиническая больница" (улица Московская, дом N 6а), "Областная детская больница" (улица Московская, дом N 6а), "Липецкий областной перинатальный центр" (улица Московская, дом N 6а); улиц: Балмочных С.Ф., Тельмана, Им. Академика Вавилова, Шевченко, Новокарьерная, Урицкого, В.Л. Кротевича, Гранитная, 4-я Пятилетка, 30 лет Октября; проезда Шишкина; улиц: Горняцкая, И.В. Шкатова, Орловская, Промышленная; переулка Янкина; улиц: Нахимова, Амурская, Гайдара, Железнодорожная, 2-я Гранитная, Чайковского, Щорса, Короленко, Пионерская; переулков: Ушакова, Весенний, Антипова, Луначарского, Александра Вилкова; проезда Федора Лузана; территории садоводческого некоммерческого товарищества "Студеновское"; улиц: Плеханова (четная сторона: от дома N 30 до конца улицы; нечетная сторона: от дома N 33а до конца улицы), Пролетарская, Интернациональная (четная сторона: от дома N 10 до конца улицы; нечетная сторона: от дома N 11 до конца улицы), Зегеля (четная сторона), Желябова, Угловая, Ленина, Студеновская (нечетная сторона: от начала улицы до дома N 23 включительно), Им. 9-го Января (нечетная сторона: от дома N 21 до конца улицы), Маяковского (четная сторона: от начала улицы до дома N 84 включительно со всеми литерными номерами; нечетная сторона: от начала улицы до дома N 45 включительно), Салтыкова-Щедрина, К. Маркса (дом N 27); площади Петра Великого (дома N 1, 2, 7); территорий: ЗАО "Липецкий курорт" (улица Салтыкова-Щедрина, дом N 1), государственного учреждения здравоохранения "Областная больница N 2" (улица Ленина, дом N 35).
Число избирателей - 31 619

Одномандатный избирательный округ N 12

Центр - город Липецк, улица Кутузова, дом N 1 (здание многоквартирного жилого дома, помещение Сокольского отдела управления Правобережным округом департамента территориального управления администрации города Липецка).
В границах: улиц: Им. 9-го Января (дома N 5, 5а, 7, 7а; четная сторона полностью), Карьерная, Елецкая, Академика Павлова, Лескова, Им. Клары Цеткин (включая временные жилые строения), Известковая, Семейная, Встречная, Дивная, Им. Фридриха Энгельса, Студеновская (четная сторона; нечетная сторона: от дома N 25 до конца улицы), Им. Карла Либкнехта, Высокая, Энтузиастов, Сафонова А.К., Маяковского (четная сторона: от дома N 86 до конца улицы; нечетная сторона: от дома N 47 до конца улицы); Имени XX Партсъезда, Красная, Арктическая, Им. Чапаева, Им. Димитрова, Кольцевая, Тимура Фрунзе, Энергетическая, Дарвина, Имени Патриса Лумумбы, Им. Свердлова, Грибоедова, Радищева, Сурикова, Пархоменко, Вильямса, П.С. Ковалева, Репина, Свободный Сокол, Северная, 2-я К. Либкнехта; переулка Уютный; территории федерального казенного учреждения "Следственный изолятор N 1" Управления Федеральной службы исполнения наказания России по Липецкой области (район Цемзавода); улиц: Римского-Корсакова, Демократическая, Производственная, Восточная, Гражданская, Куйбышева, Добролюбова, Дружбы; проезда Промышленный; территорий садоводческих некоммерческих товариществ: "Строитель-1", "Строитель-2", "Строитель-3"; улиц: В.П. Газина, 40 лет Октября, Андрея Смыслова, Ушинского; площади К.С. Константиновой; территории садоводческого некоммерческого товарищества "Сокол-1"; улиц: Курская, Доменщиков, Тульская, И. Франко, Минина, Пожарского, Лавочкина, Мешкова В.Н., Бородинская, Карбышева; переулков: Курако, Челюскинцев, Больничный; территории государственного учреждения здравоохранения "Липецкая городская больница N 3 "Свободный Сокол" (улица Ушинского, дом N 10); улиц: Кутузова, Мамина-Сибиряка, Тамбовская; площади Аксакова; улиц: Арсеньева, Им. Баумана, Семенова-Тян-Шанского, Бардина, Им. Бабушкина, Богатырская, ст. Чугун, Пирогова, Былинная, Брестская, Хабарова; переулков: Ракетный, Ростовский, Рахманинова, Н. Руднева, Коперника, Чугунный; улиц: Стасова, Литейная, Белорусская, Третьякова, А.Г. Кочеткова, Им. Д. Бедного, Водная, Им. Курчатова, К. Булавина; переулков: Васнецова, Теплый, Болотникова, Войнич, Щепкина, Ермака, Полтавский, Курчатова, Свободный, Речной, Радужный; улиц: Шоссейная, Брусничная, Брюллова, Цементников; переулка Космический; территорий садоводческих некоммерческих товариществ: "Сокол-2", "Пусковые двигатели"; улиц: Еловая, Родниковая, Огородная, Баженова, Сокольская, Рассветная; переулков: Кулибина, Светлый, Цурюпы, Помяловского, Наклонный, Лунный, Баумана; территорий садоводческих некоммерческих товариществ: "Речное", "Авторемонтник", садоводческого общества "Сокол-3"; сел: Сселки (улиц: Ленина, Вешенская, Сселковская, Пушкина, Лесная, Комарова, Адмирала Апраксина, 300-летия Флота России, Михаила Кольцова, Заповедная, Алексея Мартынова, Краеведческая, Барковского, И. Мазурука, Цветаевой Марины, Знаменская, Сибирская, Братьев Сенявиных, В. Высоцкого, Хрустальная, Советская, Набережная, 1 Мая, Учительская, Космонавтов, Ракитная, Гагарина, Кирова, Сокольская, Листопадная, Жемчужная, Провинциальная, Покровская; переулков: Благодатный, Лазурный, Поэтический, Новогодний, Сказочный, Краснозоренский; территорий садоводческих некоммерческих товариществ: "Цементник", "Металлург-6", "Металлург-4", "Ремонтник", "Плехановское", "Сокол-4", "Металлургстрой", "Станкостроитель", "Ромашка"), Желтые Пески (улиц: Апрельская, Анисовая, Апельсиновая, Бирюзовая, Воздушная, Гранатовая, Дубравная, Закатная, Окраинная, Облачная, Рощинская, Рождественская, Изумрудная, Кристальная, Клубничная, Мятная, Народная, Космонавтов, Буденного, Пейзажная, Привольная, Плодородная, Полевая, Лесная, Луговая, Лиственная, Ленина, Снежная, Советская, Сиреневая, Светлая, Соловьиная, Вечерняя, Холмистая, Янтарная, Ясеневая; переулка Бодрый; территории садоводческого некоммерческого товарищества "Желтые Пески").
Число избирателей - 33 244

Одномандатный избирательный округ N 13

Центр - Добровский район, село Доброе, площадь Октябрьская, дом N 9 (здание администрации Добровского района).
В границах: 1. Добровского района (полностью);
2. 6 сельсоветов Липецкого района: Введенский, Большекузьминский, Тележенский, Лубновский, Новодеревенский, Кузьмино-Отвержский.
Число избирателей - 33 521

Одномандатный избирательный округ N 14

Центр - Грязинский район, город Грязи, Красная площадь, дом N 38 (здание администрации Грязинского района).
В границах: Грязинского района (часть):
1. городского поселения город Грязи (часть) в границах улиц: Орджоникидзе, 9-е января, 19 Партсъезд, Кутузова, Орловская, Станционная, Крайняя, МРЗ, Фрунзе, Энергетиков; домов дорожного мастера на 300 км, 303 км, 305 км, 306 км, 475 км ж.д.; улиц: Пахомова, Тельмана, Никитина, Кольцова, Энгельса, Шевченко, Комарова, Куйбышева, Островского; переулка Комарова; улиц: Менжинского, Космонавтов, Рокосовского, Новая, Чкалова, Бунина, Есенина, Сиреневая, Кленовая, Ахматовой, М. Цветаевой, Центральная, Рождественская, Звездная, Полевая, Загородняя, Российская, Жукова, Пугачева, Тенистая, 18 Партсъезд, 10 февраля, 1-я Чапаева, 2-я Чапаева, 2-я Полевая, Рублева, Газовая, Грязинская, 5-е декабря, М. Горького, Степная, Профессиональная, Социалистическая, Коммунистическая; переулка Коммунистический; улиц: Привокзальная, Маяковского, Дружбы, Семашко, Кирова, Володарского, Толстовская, П. Морозова, Таволжанская, Рабочая, Крестьянская, Красноармейская, К. Маркса, Лейтенанта Шкатова, Луначарского; домов МПС, ПМС-139; улиц: Нахимова, Чехова, Б. Хмельницкого, Жуковского, Менделеева, Юбилейная, Толбухина, Зеленая, Партизанская, Мичурина, Крупской, Дзержинского; переулка Школьный; улиц: Осоавиахима, 30 лет Победы, Красногвардейская, Марата, Черняховского, Щербакова, Р. Люксембург, Набережная, Московская, Щорса, Матырская, Ленинградская, Мира, Депутатская, Водопьянова, Калинина, 1-я Конная, 40 лет Октября; площади Рабоче-Кооперативная; домов нефтебазы и пожарной охраны.
2. 10 сельсоветов Грязинского района: Большесамовецкий, Ярлуковский, Плехановский, Бутырский, Казинский, Фащевский, Двуреченский, Карамышевский, Сошкинский, Телелюйский.
Число избирателей - 30 893

Одномандатный избирательный округ N 15

Центр - Грязинский район, город Грязи, Красная площадь, дом N 38 (здание администрации Грязинского района).
В границах: Грязинского района (часть):
1. городского поселения город Грязи (часть) в границах улиц: Докучаева, Бурденко, Дубовая Роща, Индустриальная, Песковатская, Речная, Карьерная, Говорова; проезда Моторный; домов на 469 км ж.д.; улиц: Александра Полунина, Ивана Фролова, Тимофея Присекина, Степана Бахаева, Василия Мелякова, Георгия Бородина, Сергея Литаврина, Николая Бирюкова, Николая Покачалова, Ивана Бурлакова, Рассветная, Новоселов, Кольцевая, Радужная, Алмазная, Янтарная, Весенняя, Цветочная, Васильковая, Липовская, Тополиная, Тихая, Металлургов, Малая, Вишневая, Анатолия Калачева, Николая Двуреченского, Владимира Басинского, Сергея Емельяненко, Александра Мухортова, Сергея Арнаутова, Михаила Путилина, Василия Плесеинова, Северная, Березовая, СХТ, Игоря Горкаева, Рябиновая, Парковая, Яблоневая, 1-я Молодежная, 2-я Молодежная, 3-я Молодежная, Лермонтова, Клиническая, Димитрова, Трудовая, Ст. Разина, Транспортная, Луговая, Дорожная, Заречная, Олимпийская, Солнечная, Лихачева, Моторная; переулка Транспортный; улиц: Советская, Свободы, Коммунаров, 2-я Набережная, Чайковского, Пионерская, Коммунальная, Промышленная, Сахарозаводская, Крылова, Правды, 8 Марта, Огородняя, Тамбовская, Лесная, Липецкая, Пушкина, Ленинская, Воровского; площади Красная; переулков: Козловский, Пушкинский; улиц: Тургенева, Мересьева, Панфилова, Чайкиной, Волгоградская, Строительная, Павлова, Андреева, Вагонная, Громова, Победы, Олега Кошевого; переулка Безымянный; улиц: Шмидта, Дальняя, Р. Зорге, Челюскина, Комсомольская, Первомайская, Некрасова, Октябрьская, Николаева, Садовая, Свердлова, К. Либкнехта, Интернациональная; переулка Интернациональный; улиц: Революции 1905 года, Астраханская, Железнодорожная, 1-я Элеваторская, 2-я Элеваторская, 3-я Элеваторская, Гоголевская, Урицкого, Пролетарская, Гастелло, Борисоглебская; переулков: Борисоглебский, Воронежский; домов конторы ПЧ-10; улиц: А. Гайдара, Чернышевского, Хлебозаводская, Вавилова, Папанина, Плеханова, 9-е Мая, Школьная, Авиационная, Спортивная, Пархоменко, З. Космодемьянской, Суворова, А. Матросова, Народная Стройка, Гризодубовой, М. Расковой, Гагарина, Осипенко; переулка Волгоградский; домов в/ч 78472; улицы Флерова.
2. 6 сельсоветов Грязинского района: Грязинский, Петровский, Кузовский, Княжебайгорский, Коробовский, Верхнетелелюйский.
Число избирателей - 30 974

Одномандатный избирательный округ N 16

Центр - Добринский район, поселок Добринка, улица М.Горького, дом N 5 (здание администрации Добринского района).
В границах: 1. Добринского района (полностью).
Число избирателей - 29 324

Одномандатный избирательный округ N 17

Центр - Усманский район, город Усмань, улица Ленина, дом N 40 (здание администрации Усманского района).
В границах: 1. Усманского района (полностью).
Число избирателей - 39 213

Одномандатный избирательный округ N 18

Центр - Хлевенский район, село Хлевное, улица Ленинская, 3 (здание администрации сельского поселения Хлевенский сельсовет).
В границах: 1. Хлевенского района (полностью);
2. городского поселения город Задонск и 10 сельсоветов Задонского района: Верхнеказаченский, Гнилушинский, Калабинский, Каменский, Камышевский, Кашарский, Ксизовский, Ольшанский, Рогожинский, Юрьевский.
Число избирателей - 35 333

Одномандатный избирательный округ N 19

Центр - Тербунский район, село Тербуны, улица Ленина, дом N 84 (здание администрации Тербунского района).
В границах: 1. Воловского района (полностью);
2. Тербунского района (полностью).
Число избирателей - 29 954

Одномандатный избирательный округ N 20

Центр - Долгоруковский район, село Долгоруково, улица Тимирязева, дом N 6 (здание администрации Долгоруковского района).
В границах: 1. Измалковского района (полностью);
2. Долгоруковского района (полностью).
Число избирателей - 29 066

Одномандатный избирательный округ N 21

Центр - городской округ город Елец, улица Октябрьская, дом N 127 (здание администрации городского округа город Елец).
В границах: городского округа город Елец (часть) в границах улиц: Дякина, Северная, Данковская, Рязанская, Тульская, К. Тона, Пронская, Аргамаченская, Морозовка, Льняная, Крупской, Чапаева, Верхний Затон, Нижний Затон, Братьев Родионовых, 9 декабря, Степана Разина, Маяковского, Октябрьская (четная сторона: от дома N 100 до дома N 188 включительно; нечетная сторона: от дома N 97 до дома N 199 включительно), Мира (четная сторона: от дома N 66 до дома N 174 включительно; нечетная сторона: от дома N 43 до дома N 179 включительно), Советская, И. Уклеина, Елецкая, Ярославского, Ленина, Максима Горького, Комсомольская, Стадионная, Профсоюзная, Слободская, Целыковка, Подгорная, А. Матросова, Кожевенная, Демьяна Бедного, Ново-Елецкая, Стаховича, Пальна-Михайловская, Пасечная, Каминского, Стыковая, Дачная, Пионеров, Островского, Воробьевка, Достоевского, Космонавтов, Чкалова, Шевченко, Красная площадь, Свердлова, Льва Толстого, Коммунаров, Пушкина (четная сторона: от дома N 120 до дома N 150 включительно; нечетная сторона: от дома N 105 до дома N 127 включительно), Центральная, Александровская, Ростовская, Чернавская, Тихая, Мелиораторов, 50 лет Победы, микрорайон Александровский, Орловское шоссе, Московское шоссе, Ленинградская, Волгоградская, Лучевая, Хмелинецкая, Городская, Содружества, Спутников, Семашко, Вити Орлова, Профинтерна, Пирогова, Загородняя, Западная, Полянская, Луговая, Бориса Лесюка, Пролетарская, Пригородная, Концевая, 2-я Концевая, Героев, имени 220 Стрелковой дивизии, Горбко, Парковая, Учительская, Моздовская, Нагорная, Карла Маркса (четная сторона: от дома N 2 до дома N 106 включительно; нечетная сторона: от дома N 13 до дома N 93 включительно), Пушкарская (четная сторона: от дома N 12 до дома N 92 включительно; нечетная сторона: от дома N 11 до дома N 103 включительно), Коллективная, Федеративная, Лермонтова (четная сторона: от дома N 10 до дома N 20 включительно; нечетная сторона: от дома N 19 до дома N 29 включительно), Песковатская (четная сторона: от дома N 32 до дома N 82; нечетная сторона: от дома N 33 до дома N 99а включительно), Пугачева, Старо-Елецкая, Радиотехническая (без домов N 1, 2а, 2ж), Королева, Гагарина (четная сторона: от дома N 16 до дома N 26 включительно), Юбилейная (дом N 13а), Труда, Чернышевского, Кооперативная, Кузнецкая, Набережная (нечетная сторона: от дома N 15 до дома N 45 включительно); Рабочий городок; переулков: Северный, 1-й Ламской, 2-й Ламской, 3-й Ламской, 4-й Ламской, 5-й Ламской, 6-й Ламской, 7-й Ламской, Льняной, Чапаева, Тихона Хренникова, Детский, Огородний, А. Матросова, Слободской, Чкалова, Дачный, Далекий, Рыбацкий, Александровский, Городской, Садовый, Строителей, Майский, Хмелинецкий, Степана Разина, Пролетарский, 2-й переулок Коммунаров, 3-й переулок Коммунаров, 4-й переулок Коммунаров, Ботанический, 2-й Ботанический, Концевой, Балочный, 2-й Балочный, Парковый, Учительский, Тупиковый, Пригородный, Свердлова, Пушкарский; поселка Строитель (дома N 25, 25а, 30, 33); Ламского проезда; территорий: федерального казенного учреждения "Тюрьма N 2 УФСИН России по Липецкой области" (улица Пролетарская, дом N 1б), областного казенного учреждения "Елецкий психоневрологический диспансер" (улица Дякина, дом N 1), государственного учреждения здравоохранения "Елецкая городская больница N 1 им. Н.А. Семашко" (улица Коммунаров, дом N 40).
Число избирателей - 36 560

Одномандатный избирательный округ N 22

Центр - городской округ город Елец, улица Лермонтова, дом N 3 (здание муниципального бюджетного учреждения культуры Историко-культурный центр "Прожектор").
В границах: городского округа город Елец (часть) в границах улиц: Ани Гайтеровой, Пушкина (четная сторона: от дома N 2 до дома N 118 включительно; нечетная сторона: от дома N 1 до дома N 103 включительно), Октябрьская (четная сторона: от дома N 2 до дома N 98 включительно; нечетная сторона: от дома N 1 до дома N 95 включительно), Мира (четная сторона: от дома N 2 до дома N 64 включительно; нечетная сторона: от дома N 1 до дома N 41 включительно), Песковатская (четная сторона: от дома N 2 до дома N 30 включительно; нечетная сторона: от дома N 1 до дома N 45 включительно), Пушкарская (четная сторона: от дома N 2 до дома N 10 включительно; нечетная сторона: от дома N 1 до дома N 9 включительно), Лучковская, Линейная, Моечная, Костенко, Воргольская, Куликовская, Барковского, Гагарина (четная сторона: от дома N 2 до дома N 14 включительно и дом N 3), Радиотехническая (дома N 1, 2а, 2ж), Интернациональная, Солнечная, Весенняя, Есенина, Товарная, Сызрано-Вяземская, Первомайская, Ефремовская, Производственная, Одноличка, Овражная, Комбинатная, Прудовая, Черокманова, Юбилейная (без дома N 13а), Юности, Дзержинского, Фурманова, Фрунзе, Плеханова, Грибоедова, Крылова, Орловская, Клары Цеткин, Дружбы, Декабристов, Свободы, Окружная, площадка Сахарного завода, Промышленная, Кольцова, Родниковая, Паженьская, 1-я Речная, 2-я Речная, Лавская, Левобережная, Герцена, 122 Стрелковой дивизии, Ломоносова, Гоголя, Прожекторная, Новоселов, Молодежная, Зои Космодемьянской, Пришвина, Магистральная, Белинского, 1-я Лавская, Зеленая, Межзаводская, Электриков, Медоборудования, площадь Победы, Набережная (нечетная сторона: от дома N 1 до дома N 13 включительно), Лермонтова (четная сторона: от дома N 2 до дома N 8 включительно; нечетная сторона: от дома N 1 до дома N 17 включительно), Карла Маркса (нечетная сторона: от дома N 1 до дома N 11), Рабочая, Пожарная, Засосенская, Заречная (четная сторона: от дома N 2 до дома N 114 включительно; нечетная сторона: от дома N 25 до дома N 103 включительно), Колхозная (четная сторона: от дома N 54 до дома N 158 включительно; нечетная сторона: от дома N 29 до дома N 135 включительно), Красноармейская, Парижской Коммуны (четная сторона: от дома N 28 до дома N 134 включительно; нечетная сторона: от дома N 23 до дома N 99а включительно), Ново-Липецкая (четная сторона: от дома N 46 до дома N 156 включительно; нечетная сторона: от дома N 19 до дома N 89 включительно), Орджоникидзе (четная сторона: от дома N 14 до дома N 96 включительно; нечетная сторона: от дома N 1 до дома N 63 включительно), Мешкова, Привокзальная, Лесные дворы, Соцгородок, Клубная (дома N 1, 1а, 1б, 1в, 1г, 2, 2а, 2б, 2в, 2г, 4, 4а и нечетная сторона: от дома N 3 дома N 45 включительно), Допризывников, Нади Гусевой, А. Оборотова, Яна Фабрициуса, Жилгородок, Стрелковая, Школьная, Вокзальная, Казинская, Деповская, Жукова, Пашкова, Карьерная, Задонская, Известковая, Кирова, Дорожная, Строительная, Заслонова, Желябова, Полевая, Ролина, Шаталовой, Бабаяна, Камзолова, Огнева, Краюшкина, Тополиная, Тимирязева, Лесная, Квасова, Демократическая, Розанова, Булгакова, 55 лет Победы, Бунина, Воронежская, Железнодорожная, Локомотивная, Чехова, 1-я Станционная, 2-я Станционная, Петрова, Ново-Воронежская, Тамбовская, Брянская, Липецкая, Березовая, Плотинка, Путейский городок; переулков: Овражный, Заовражный, Первомайский, 2-й Первомайский, Сызранский, Интернациональный, Кирпичный, Короткий, Стекольный, Грибоедова, Клары Цеткин, Дзержинского, 1-й Лавский, 2-й Лавский, 3-й Лавский, 4-й Лавский, 5-й Лавский, Совхозный, Кольцова, Пришвина, Мельничный, Береговой, Односторонний, Партизанский, Угловой, Школьный, Лесной, Тимирязева; Кирпичный проезд; поселков: Строитель (без домов N 25, 25а, 30, 33), Рабочий, Электрик, ТЭЦ, Кирпичного завода, Известкового завода; территорий: Елецкого филиала государственного учреждения здравоохранения "Областной кожно-венерологический диспансер" (улица Черокманова, дом N 1а), Елецкого филиала государственного учреждения здравоохранения "Липецкий областной противотуберкулезный диспансер" (улица Пушкина, дом N 47), государственного учреждения здравоохранения "Елецкий наркологический диспансер" (улица Товарная, дом N 15), государственного учреждения здравоохранения "Елецкая городская больница N 2" (улица Костенко, дом N 7).
Число избирателей - 37 105

Одномандатный избирательный округ N 23

Центр - город Елец, улица 9 декабря, дом N 54 (здание администрации Елецкого района).
В границах: 1. Елецкого района (полностью);
2. городского округа город Елец (часть) в границах улиц: Заводская, Заречная (нечетная сторона: от дома N 1 до N 23 включительно), Колхозная (четная сторона: от дома N 2 до дома N 52 включительно; нечетная сторона: от дома N 1 до дома N 27 включительно), Парижской Коммуны (четная сторона: от дома N 2 до дома N 26 включительно; нечетная сторона: от дома N 1 до дома N 21 включительно), Ново-Липецкая (четная сторона: от дома N 2 до дома N 12, от дома N 22 до дома N 44 включительно; нечетная сторона: дома N 1, 1а, 3а, 3б и от дома N 11 до N 17 включительно), Клубная (четная сторона: от дома N 6 до дома N 42 включительно), Вермишева, Садовая, Транспортная, Мичурина, Южная, Новозаводская, Рязано-Уральская, Орджоникидзе (четная сторона: от дома N 2 до дома N 12 включительно), Новая, Путейская, Шлакобетонная, 2-я Новозаводская, Шоссейная, Кротевича, Ключевая, Тургенева, Калинина, Хлебная, Энергетиков, ПМС-140, Извальская, Рудничная, Чибисовская, Лебедянская, 40 лет Победы, Томская, 8-е Марта, Ольшанская, 1-я Верхняя, 2-я Верхняя, 3-я Верхняя, 1-я Восточная, 2-я Восточная, 1-я Высокая, 2-я Высокая, 3-я Высокая, Мало-Томская, А. Звенигородского, Ф. Елецкого, И. Мясного, Д. Пожарского, И. Катеринина, Д. Солунского; переулков: Южный, Тургенева, 1-й Ключевой, 2-й Ключевой, Верхний, Мало-Томский, 8 Марта, Томский, Ольшанский, Засосенский; 110 км, поселка Железнодорожный (200 км, 428 км); жилого дома подстанции "Восточная"; территории негосударственного учреждения здравоохранения "Отделенческая больница на ст. Елец ОАО "РЖД" (улица Ново-Липецкая, дом N 20).
Число избирателей - 35 364

Одномандатный избирательный округ N 24

Центр - Становлянский район, село Становое, улица Советская, дом N 25 (здание администрации Становлянского района).
В границах: 1. Краснинского района (полностью);
2. Становлянского района (полностью);
3. сельсоветов (7) Задонского района: Скорняковский, Донской, Верхнестуденецкий, Бутырский, Хмелинецкий, Болховской, Тимирязевский.
Число избирателей - 35 350

Одномандатный избирательный округ N 25

Центр - Данковский район, город Данков, улица Семеновского, дом N 13 (здание администрации Данковского района).
В границах: 1. Данковского района (полностью).
Число избирателей - 30 314

Одномандатный избирательный округ N 26

Центр - Чаплыгинский район, город Чаплыгин, площадь Октябрьской революции, дом N 7 (здание администрации Чаплыгинского района).
В границах: 1. Чаплыгинского района (полностью);
2. Лев-Толстовского района (полностью).
Число избирателей - 38 768

Одномандатный избирательный округ N 27

Центр - Лебедянский район, город Лебедянь, улица Мира, дом N 14 (здание администрации Лебедянского района).
В границах: 1. Лебедянского района (полностью).
Число избирателей - 35 689

Одномандатный избирательный округ N 28

Центр - город Липецк, Боевой проезд, дом N 30 (здание администрации Липецкого района).
В границах: 1. сельсоветов (15) Липецкого района: Боринский, Васильевский, Вербиловский, Грязновский, Ивовский, Косыревский, Круто-Хуторской, Ленинский, Новодмитриевский, Падовский, Пружинский, Сенцовский, Стебаевский, Сырский, Частодубравский.
Число избирателей - 30 517

Приложение 2 к постановлению избирательной комиссии Липецкой области от 01 декабря 2015 года N 141/1280-5

ГРАФИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ СХЕМЫ ОДНОМАНДАТНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ ПО ВЫБОРАМ ДЕПУТАТОВ ЛИПЕЦКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ШЕСТОГО СОЗЫВА


Рисунок не приводится.